LehrgangvonbisRestplätze
Heißausbildungstrainer - Lehrgang2019-07-252019-07-262
Atemschutzinformation - Lehrgang2019-09-092019-09-091
Verkehrsregler - Lehrgang2019-09-122019-09-125
Funk - Lehrgang Bezirk JE2019-09-142019-09-1437
Funk - Lehrgang Bezirk OW2019-09-142019-09-1421
Photovoltaikanlagen - Fortbildung2019-09-172019-09-174
Dammsicherung - Lehrgang2019-09-182019-09-189
Informationslehrgang - Höhere Feuerwehrführer2019-09-192019-09-1949
Workshop Innenangriff - Modul Löschen2019-09-212019-09-2118
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten2019-09-212019-09-2112
Feuerwehrführerschein - Lehrgang2019-09-232019-09-2513
Funk - Lehrgang Bezirk OP2019-09-282019-09-2825
Feuerwehrjugendbetreuer - Lehrgang2019-09-302019-10-022
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. EU2019-10-032019-10-0324
Funk - Lehrgang Bezirk MA2019-10-052019-10-0526
Funk - Lehrgang Bezirk ND2019-10-052019-10-0512
Eisenbahneinsatz - Fortbildung2019-10-072019-10-0733
Feuerwehrkommandanten - Fortbildung2019-10-102019-10-1011
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. JE2019-10-112019-10-1119
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. GS2019-10-112019-10-1125
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. OW2019-10-112019-10-1123
Funk - Lehrgang Bezirk OW2019-10-122019-10-1221
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. OP2019-10-152019-10-1516
Rhetorik/Kommunikation - Seminar2019-10-162019-10-173
Funk - Lehrgang Bezirk EU2019-10-192019-10-1924
Tauch 3 (Tauchgruppenleiter) - Lehrgang2019-10-212019-10-2610
Tauch 2 (Einsatztaucher) - Lehrgang2019-10-212019-10-268
Tauch 1 (Tauchgrundausbildung) - Lehrgang2019-10-212019-10-268
Tauchfortbildungs-Lehrgang2019-10-212019-10-2616
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. ND2019-10-212019-10-218
syBOS-Basis 1 - Lehrgang Bez. MA2019-10-252019-10-2525
Öffentlichkeitsarbeit - Seminar2019-11-042019-11-059
Vorbeugender Brandschutz-Lehrgang2019-11-122019-11-143
Stressverarbeitung nach Einsatz - Praxistag2019-11-152019-11-1533
Funk - Lehrgang Bezirk GS2019-11-152019-11-1620
Fahrzeugbeschaffung - Fortbildung2019-11-182019-11-1810
Chemikalienschutzanzugträger - Lehrgang2019-11-192019-11-1912
Führung/Motivation - Seminar2019-11-252019-11-2611
Schadstoff 2 (Spezialisten) - Lehrgang2019-12-022019-12-0318
Verwaltungswart 1 (Administration) - Lehrgang2019-12-022019-12-0321
Verwaltungswart 2 (Finanzen) - Lehrgang2019-12-042019-12-0418
Funkwart - Lehrgang2019-12-092019-12-099
Funk - Lehrgang Bezirk OP2019-12-142019-12-1419
Kommandanten - Lehrgang2019-12-162019-12-1817
Stabsarbeit 2 (KHD-Stabsarbeit) - Lehrgang2019-12-182019-12-2024

Bezirke:
LehrgangvonbisRestplätze
Truppmannausbildung - Teil 1 Bezirk EU2019-08-302019-08-3133
Startup - Truppmannausbildung Bezirk OP 2.HJ 20192019-08-302019-08-3040
Truppmannausbildung - Block 1 Bezirk OP 2.HJ 2019 für Aktive Mitglieder2019-08-312019-08-3138
Truppmannausbildung - Startup - Bez. GS2019-09-062019-09-0614
Workshop Innenangriff - Modul Löschen Bezirk OW2019-09-142019-09-1415
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk OW2019-09-142019-09-149
Truppmannausbildung - Block 2 Bezirk OP 2.HJ 2019 für Aktive und Jugendliche2019-09-202019-09-2136
Truppmannausbildung - Teil 1 - Abschlussgespräch/-übung-Bezirk OW2019-09-212019-09-21111
Truppmannausbildung - Abschlussgespräch2019-09-212019-09-2140
Workshop Innenangriff - Modul Löschen - Bezirk MA2019-09-282019-09-2818
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk MA2019-09-282019-09-2812
Truppmannausbildung - Bezirk GS2019-10-042019-10-0514
Truppmannausbildung - Block 2 mit Startup nur für Jugendliche mit der WT Stufe 52019-10-052019-10-0545
Truppmannausbildung - Abschlussgespräch - Bez. GS2019-10-052019-10-0518
Truppmannausbildung - Teil 1 Bezirk OW2019-10-122019-10-1211
Workshop Innenangriff - Modul Löschen - Bezirk EU2019-11-022019-11-0215
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk EU2019-11-022019-11-029
Workshop Innenangriff - Modul Löschen - Bezirk ND2019-11-092019-11-0918
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk ND2019-11-092019-11-0912
Workshop Innenangriff - Modul Löschen Bezirk OW2019-11-162019-11-169
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk OW2019-11-162019-11-169
Workshop Innenangriff - Modul Löschen - Bezirk EU2019-11-302019-11-309
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk EU2019-11-302019-11-303
Workshop Innenangriff - Modul Löschen - Bezirk EU2019-12-072019-12-0712
Workshop - Sichern, Durchsuchen, Retten - Bezirk EU2019-12-072019-12-0712

Bei Interesse an einem dieser Lehrgänge bitte um Kontaktaufnahme mit dem Feuerwehrkommando.
Die Anmeldung muss über syBOS erfolgen.